28 марта

Популярное

В Бурятии в суд направлено первое дело о реабилитации нацизма

Происшествия, 
На скамье подсудимых окажется улан-удэнец, разгуливавший в День Победы в нацистской форме

Первый заместитель прокурора Бурятии утвердил обвинительное заключение по первому в республике уголовному делу по факту реабилитации нацизма.

Как сообщал «Байкал-Daily», улан-удэнец спустя всего пару дней после Дня Победы в 2015 году разместил на своей странице «Вконтакте» кощунственные записи о защитниках Отечества.

- В частности, он разместил изображение флага с нацистской символикой, сопровождающееся текстом, выражающим поддержку нацизма и неуважение к ценностям современного российского общества, презрение к празднику 9 мая, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В ходе обыска в квартире юноши нашли портрет Адольфа Гитлера в рамке и нацистскую форму. Форму улан-удэнец надел 9 мая в этом году и разгуливал так по праздничному городу. Тогда его задержали, однако молодой человек вывернулся, выдумав историю об исторической реконструкции, где якобы участвовал.

- После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Верховный суд Бурятии для рассмотрения по существу, - уточнили в прокуратуре.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^