28 марта

27 марта

Популярное

Задержан скандальный экс-худрук Бурятского оперного театра

Задержан скандальный экс-худрук Бурятского оперного театра
Происшествия,  Фото:pixabay.com
В понедельник, 29 августа, Антон Лубченко был в наручниках доставлен во Владивосток

Об этом сообщает VL.ru со ссылкой на собственный источник. По информации, издания, бывший художественный руководитель Бурятского и Приморского театров оперы и балета задержан, но официально не находится под арестом.

- Антон Лубченко был доставлен в аэропорт Владивостока в понедельник утром. В настоящее время он задержан, но не находится под арестом, — сообщил источник, знакомый с ситуацией.

В настоящее время Лубченко находится в следственном изоляторе на Партизанском проспекте. Причина задержания и дальнейшая судьба бывшего худрука уточняется.

Как сообщал «Байкал-Daily», Антон Лубченко в качестве художественного руководителя и дирижёра возглавил бурятский театр оперы и балета в 2010 году. Он открывал обновлённую сцену театра после длительной реконструкции. 

Имя Лубченко громко звучало в связи с несколькими скандалами. Среди них – «шоу» с ненормативной лексикой в улан-удэнском аэропорту. Запомнился экс-худрук и резкими высказываниями с обилием ненормативной лексики. Также он обвинял руководство театра в воровстве.  

После ряда инцидентов с ним не стали продлять контракт. В 2013 году он стал худруком и главным дирижером Приморского театра оперы и балета.

В 2015 году на Лубченко было заведено дело по факту задержки зарплат. В мае контрольно-счетная палата обнаружила нарушения при аренде квартир для труппы. В июне на Антона Лубченко было заведено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении полномочиями и неэффективном расходовании бюджетных средств. Тогда с него взяли подписку о невыезде. Однако в октябре представители театра отчитались о всех тратах. Уже в декабре прошлого года стало известно, что с начала 2016 года он покинет свой пост худрука Приморского оперного театра.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^