28 марта

27 марта

Популярное

Пьяные грабители ворвались в квартиру улан-удэнцев

Происшествия, 
Двое парней решили поживиться чужим имуществом

Ночью 1 августа на улице Заиграевской в Железнодорожном районе был совершён грабёж. Двое неизвестных через открытое окно квартиры на первом этаже дома проникли в помещение и похитили два сотовых телефона и ценные ювелирные изделия.

От услышанного шороха проснулась хозяйка. Увидев грабителей, она закричала. В результате - один из злоумышленников скрылся. Второй, после небольшой потасовки с супругом женщины, убежал, захватив с собой похищенное имущество.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции предполагаемые преступники были задержаны. Ими оказались не работающий 21-летний уроженец Бичурского района и 18-летний улан-удэнец - учащийся колледжа. На момент совершения преступления молодые люди находились в состоянии опьянения.

Кроме того, выяснилось, что старший из них ранее уже был судим за кражу. В настоящее время он привлекается к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений в Иволгинском, Заиграевском районах и Улан-Удэ.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^