25 апреля

Популярное

В Чите торговый центр эвакуировали из-за подозрительного предмета

Происшествия, 
Сейчас проверка уже завершена

Работников и посетителей ТЦ «Макси», расположенного в Чите на улице Шилова, 100 в микрорайоне Северный, эвакуировали полицейские, прибывшие к торговому центру по сообщению об обнаружении в одном из его помещений предмета, представляющего опасность для людей.

В краевой полиции факт эвакуации подтвердили. «На 02 позвонил неизвестный и сообщил о подозрительном предмете. Специалисты соответствующих служб проводят проверку», сказали в пресс-службе УМВД Забайкальского края.

Проезжавший по улице Шилова очевидец сообщил, что движение автотранспорта в районе «Макси» затруднено, въезд в ТЦ перекрыт. Видны сотрудники полиции, а также саперы и кинологи с собаками.

Звонок о подозрительном предмете в дежурную часть УМВД поступил в 17:29 местного времени, сообщают «Вести-Чита».

По данным «Забмедиа», полиция закончила проверку торгового центра «Макси» на наличие в здании подозрительных бесхозных предметов. В настоящее время оцепление снято, движение возле торгового центра восстановлено.

- В 19:30 проверка всех помещений торгового центра завершена, никаких подозрительных предметов не обнаружено. В настоящее время проводится работа по установлению личности, совершившего ложный вызов, - сказали в пресс-службе УМВД.

В ведомстве отметили, что проверка территории ТЦ «Макси» заняла чуть больше двух часов. На месте происшествия работали специалисты кинологической службы, сотрудники спецподразделений и ГИБДД.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^