29 марта

28 марта

Популярное

Сочинцы сами помогли скрыться убийце 14-летней школьницы из Улан-Удэ

Происшествия, 
Жители Сочи помогли скрыться убийце девушки в Магри. Такие действительно шокирующие подробности нашумевшего убийства школьницы на железнодорожной платформе стали известны ГТРК «Кубань»

Преступление произошло в середине июля, а спустя две недели подозреваемого задержали в Ростовской области. Оказалось, он без особых проблем покинул Сочи. Причем не без посторонней помощи.

Место убийства 14-летней школьницы днем выглядит так же безлюдно, как и в ту трагическую ночь. Люди здесь появляются лишь на несколько минут, когда приходит электропоезд. Как раз пассажиром одной из «Ласточек» и была девушка, которая возвращалась с дискотеки. Как говорят местные жители, на платформе она задержалась для того, чтобы дождаться брата. Она его попросила проводить ее домой в поздний час. И как раз отсутствием людей, по всей видимости, воспользовался убийца Сергей Тхоров.

На краю платформы между преступником и молодой девушкой завязался диалог. Потом, как расскажет на следственном эксперименте подозреваемый, якобы грубые ответы девушки и спровоцировали его на убийство. Но в этой истории важнее другое, и об этом говорят все те, кто следит за ходом следствия. Почему люди, которые через видеокамеры наблюдают за всем тем, что происходит на платформе, не нажали тревожную кнопку? Ведь тело школьницы нашли лишь на следующий день.

В поселке Магри, где почти все друг друга знают, новость о страшной находке разлетелась молниеносно. Такого преступления за всю историю этого небольшого населенного пункта не было ни разу, рассказывают жители. По их словам, искать пропавшую девушку родителям и полиции помогали сельчане.

По словам местных жителей, тело девушки нашли в овраге. Его удалось обнаружить лишь благодаря просмотру записи видеонаблюдения. От самого места преступления этот овраг находиться примерно в 40 метрах.

После того, как убийца избавился от трупа, рассказывают люди, он вернулся на перрон, где встретил двух мужчин. То, что преступник общался после убийства с местными жителями, говорилось на днях на совещании в администрации города. Разговор запечатлела камера видеонаблюдения, которая установлена на перроне.

Сергей Тхоров не просто общался, но и выпивал с мужчинами. Как выяснилось, ничего не подозревающие сельчане даже рассказали Тхорову, как обойти автомобильный пост ГИБДД. Притупленная алкоголем бдительность местных жителей, по мнению участников совещания в мэрии, помогло убийце так долго находиться на свободе.

Следствие по этому делу продолжается. Возможно, в ходе расследования всплывут и другие факты из жизни убийцы-ходока, который в Сочи почти пешком добрался из Улан-Удэ, якобы для того, чтобы просто искупаться в Черном море, сообщает ГТРК Кубань.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
Загрузка...
^