18 марта

17 марта

Популярное

В Улан-Удэ жестоко избили супругов из Турции

В Улан-Удэ жестоко избили супругов из Турции
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Группа пьяных молодых людей напала на турецких подданных

Вчера в десятом часу вечера в районе Шишковки пять пьяных молодых людей избили приехавших из Турции мужа и жену. Молодёжи не понравилось, что супруги разговаривали на английском языке, сообщил «Байкал-Daily» знакомый пострадавших.

Иностранцы пришли в магазин за покупками. Подпитая молодёжь 18-19 лет, услышав английскую речь, начала выкрикивать: «Вы америкосы, валите отсюда!».

Супруги – очень приличные люди, рассказывает их знакомый. Им обоим уже за сорок лет. Женщина – родом из Улан-Удэ, но гражданство у неё уже турецкое. В столице Бурятии живут её родители, к которым они привезли двух маленьких внуков (1,5 и 3 года).

Конфликт с пьяными им был не нужен, и женщина попыталась успокоить молодёжь. В ответ пару начали избивать. Причём супруге досталось больше – её били прямо по лицу.

Пока побои, нанесённые гостям из Турции, расцениваются как повреждения лёгкой степени тяжести. К счастью, переломов нет. Но синяки, описывает их знакомый, явные. Хотя женщине ещё предстоит диагностика состояния переносицы.

Охрана магазина задержала дебоширов и вызвала полицию. Всё это время пьяная толпа выкрикивала угрозы: «Мы вас зарежем, мы вас найдём!». А потом оскорбляла трёхэтажными выражениями и приехавших полицейских.

- Сейчас сотрудники полиции очень сильно затягивают дело. Потому что, как они объясняют мне, пострадавшие заявление понапишут и уедут, а «у нас висяк». Полицейские говорили, что это криминальный город, а Шишковка – бандитский район, здесь не место приезжим. Пускай едут домой, советовали полицейские пострадавшим, - рассказывает знакомый граждан Турции.

Но супруги все равно написали заявление и добились, чтобы его зарегистрировали. Их знакомый в шоке и от произошедшего, и от реакции правоохранителей.

- И мы еще хотим сделать нашу республику курортной зоной? Это позор! Позор не только молодёжи, но и полиции! Вместо того чтобы блюсти правопорядок, они просто отправляют людей. Это беспредел, - говорит он.

Избитые так напуганы, что отказались предоставить свою фотографию. Они до сих пор думают, что обидчики могут их найти. 

Ситуацию нам прокомментировали в пресс-службе МВД по Бурятии.

- Вечером 22 августа в полицию были доставлены все участники конфликта. Это четверо молодых людей и супружеская пара. Предварительно установлено, что в ходе внезапно возникшего конфликта 20-летняя местная жительница нанесла несколько ударов 29-летней гражданке, которая также является жительницей города Улан-Удэ. В настоящее время заявительнице выдано постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет принято правовое решение, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по РБ. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^