29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ под колеса всё чаще попадают пожилые люди

Происшествия, 
В столице Бурятии увеличилось число наездов на пешеходов преклонного возраста.

Последний случай произошёл 16 августа. Водитель неустановленного автомобиля (предположительно, иномарка серого цвета), двигаясь задним ходом во дворе дома № 10 проспекта 50-летия Октября, совершил наезд на 76-летнего пешехода. В результате у пенсионера вывихнуто плечо.

«Особую тревогу вызывает тот факт, что пожилым гораздо труднее идти на поправку, нежели молодым, так как наиболее распространёнными последствиями таких ДТП является перелом шейки бедра. Ввиду возрастных особенностей значительно увеличивается время реабилитации пострадавшего, а зачастую и не происходит полное восстановление», - отмечают в МВД.

Правоохранители напоминают, что это пятый случай за лето. Например, 26 июня водитель «Тойоты Калдина» на улице Терешковой на регулируемом пешеходном переходе совершила наезд на 87-летнего пешехода. Пенсионер переходил на красный сигнал светофора. В результате он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб левой кисти.

Ещё один водитель «Тойоты Калдина» сбил 72-летнего пешехода на улице Гагарина и скрылся с места происшествия. Пожилой мужчина получил травмы, а женщина, находившаяся за рулем автомобиля, была задержана через две недели.

Другое ДТП произошло 31 июля. Водитель «Тойоты Королла» при движении задним ходом в ТЦ «Крестьянский» наехал на 89-летнего пешехода. С диагнозом закрытый перелом шейки бедра справа пострадавшего госпитализировали в БСМП.

При аналогичных обстоятельствах произошло ДТП 6 августа во дворе дома № 56 «А» на проспекте Строителей. Водитель «Тойоты Авенсис» при движении задним ходом не заметил 69-летнего пешехода. В результате пожилой мужчина получил закрытый перелом шейки бедра справа.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^