27 марта

26 марта

Популярное

Режим ЧС ввели в двух районах Бурятии из-за поднявшихся рек

Режим ЧС ввели в двух районах Бурятии из-за поднявшихся рек
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Подтоплены автодороги

Режим ЧС был введён в Джидинском и Закаменском районах Бурятии из-за сильных осадков.

В результате резкого подъёма уровня воды в реке Джида наблюдалось затопление участка дороги «Гусиноозёрск – Петропавловка – Закаменск» на двух участках. В первом случае протяжённостью 200 метров слоем 95-105 см и протяжённостью 100 метров слоем 30-40 см.

За сутки была произведена отсыпка размытого участка дороги. Движение по затопленному ранее участку автодороги восстановлено.

На реке Джида было размыто дорожное полотно на автомобильной дороге регионального значения «Гусиноозёрск – Петропавловка – Закаменск – граница с Монголией» на 293 километре в Закаменском районе, протяжённостью 100 метров. В настоящее время движение осуществляется по объездной дороге.

Кроме того, на реке Цакирка размыты участки дорожного полотна на автомобильной муниципальной дороге «Дутулур – Утата – Далахай». Движение автотранспорта не прерывалось. Также на реке образовались прораны на двух разных участках защитной дамбы в селе Санага, протяжённостью 100 и 50 метров. Подтопления населённого пункта и объектов экономики не было.

- В настоящее время в связи с прекращением осадков наблюдается спад уровней воды в реках. Начаты работы по отсыпке проранов защитной дамбы в селе Санага, организованные администрацией района, - сообщает Федеральное агентство водных ресурсов.

В Наушках уже подтоплены огород, затоплены дороги. В выходные на место выезжала оперативная группа спасателей, а воду мониторил беспилотник.

Жители посёлка Наушки наглядно представили ситуацию в паблике «Аноним03». В частности они опубликовали снимки, где видно как вода затопила дворы.


лотортрт.jpg

щзшолщш.jpg

щшщщщщ9.jpg


Как сообщал «Байкал-Daily», уровень рек в Улан-Удэ продолжает стремительно расти, что наглядно видно с высоты птичьего полёта. Если 10 августа уровень Селенги составлял всего 45 см, то 17 августа он уже был 106 см. В один из дней всего за сутки Селенга прибавила 13 см. 

На сегодняшний день уровень воды на реке Селенга и составляет 143 см., при выходе на пойму 230 см. На реке Уда повышение уровня воды на один см. и составляет 124 см., при выходе на пойму 230 см.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Загрузка...
^