16 апреля

15 апреля

Популярное

Улан-удэнец осуждён за лже-минирование здания следственного комитета

Происшествия, 
Житель Улан-Удэ Студенников должен был прийти на приём к следователю, однако, 22-го марта в 3 часа дня, находясь возле магазина «Продукты» по улице Хахалова, вместо этого решил сообщить о взрывном устройстве, заложенном в здании следственного управления СК РФ по улице Лимонова

С этой целью Студенников со своего сотового телефона позвонил в служебный кабинет и заявил: «В здании СУ СК заложено взрывчатое устройство, передайте всем, Вы все под угрозой!».

В результате преступных действий Студенникова были задействованы силы и средства на проверку ложного сообщения.

Подсудимый вину в судебном заседании не признал, показал, что действительно осуществил звонок в следственный комитет, но лишь для того, чтобы предупредить следователя о том, что он не сможет подойти.

Несмотря на непризнание вины Студенниковым , его виновность в совершении преступления судом установлена совокупностью доказательств.

Действия мужчины судом квалифицированы по ст. 207 ч. 1 УК РФ - как заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающего опасность гибели людей, либо наступления иных общественно опасных последствий.

Суд признал его виновным и ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор не обжалован и вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^