20 апреля

19 апреля

Популярное

Туристы сбивают коров по пути на Байкал

Происшествия, 
В Ольхонском районе с начала 2016 года произошло пять случаев столкновения автомобилей с крупнорогатым скотом. Как сообщает в середине августа газета «Байкальские зори», люди не пострадали, зато погибли три коровы. Причиной в первую очередь является бесконтрольный выпас животных

Первый наезд на корову произошёл 22 апреля в Еланцах, никто из пассажиров не пострадал, а корова убежала. Второй случился 15 июля в районе деревни Петрово. В третьем случае большой автобус, в котором ехали дети на Байкал, наехал на стадо коров. В этом ДТП погибли три коровы, две принадлежали одному хозяину. В начале августа произошло еще одно ДТП: туристы из Новосибирской области ехали отдыхать на Байкал и столкнулись с коровой. Машина получила повреждения, пассажиры погнались за скотиной, побежавшей в лес, чтобы найти её хозяина, но не догнали и были вынуждены прервать поездку.

Согласно закону, с хозяев скотины, попавшей в ДТП, возмещается причинённый материальный ущерб. Есть закон Иркутской области, согласно которому свободный выпас скота запрещён, живность нужно пасти или же держать в загоне. Административные правонарушения в отношении водителей, совершивших наезд на КРС на трассе, не предусмотрен. Если ДТП произошло в черте населённого пункта, тогда водитель обязан возместить ущерб.

Отдел полиции направил всем главам поселений района письма с просьбой взять вопрос об организации пастьбы скота на особый контроль. Начальник ЖКХ, земельных отношений, обустройства и безопасности населения администрации Еланцов Станислав Грешилов рассказал, что проблемы касается не только КРС, но и лошадей. Местные власти планируют организовать выпас животных, найти пастухов, которым хозяева совместно платили бы зарплату, сообщает ИА «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
Загрузка...
^