28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ наказали водителей свадебного кортежа из «Лексусов» и «Лэнд Крузеров» (фото, видео)

В Улан-Удэ наказали водителей свадебного кортежа из «Лексусов» и «Лэнд Крузеров» (фото, видео)
Происшествия,  Фото:УГИБДД
Грубо нарушая правила, молодые люди разъезжали по городу без номеров

В Улан-Удэ сотрудники дорожно-патрульной службы задержали водителей, двигавшихся без государственных регистрационных знаков, в составе свадебного кортежа.

- Группа молодых людей на автомашинах марки «Лексус» и «Тойота Лэнд Крузер», грубо нарушавших требования ПДД, была замечена сотрудниками ГИБДД в районе Верхней Берёзовки. Нарядами ДПС незамедлительно были приняты меры к остановке транспортных средств, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.


свадьба1.jpg


За управлением 5 автомашин, украшенных свадебной атрибутикой и без государственных регистрационных знаков, находились водители в возрасте от 22 до 26 лет. Все нарушители были привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 12.2 КРФ об АП, штрафная санкция по которой влечёт наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

Кроме того, у 22-летнего водителя «Лексуса» было установлено состояние алкогольного опьянения, результат освидетельствования составил 0,19 мг/л. Молодой человек пояснил, что выпил всего один бокал шампанского. В отношении водителя составлен материал по ч.1 ст. 12.8 КРФ об АП, что влечёт наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.


свадьба2.jpg


- Стоит отметить, что водители свадебных кортежей зачастую нарушают ПДД: создают помехи для других участников дорожного движения, игнорируют сигналы светофора, беспорядочно подают звуковые сигналы и управляют автомашинами без регистрационных знаков. Нередко такое поведение на дороге приводит к аварийным ситуациям, - отмечают в МВД.




Отметим, что свадебные кортежи в Улан-Удэ нередко попадают в аварии и создают проблемы на дороге.

Как сообщал «Байкал-Daily», в середине июня свадебный кортеж устроил переполох на дороге в Улан-Удэ. По словам очевидцев, «весь путь эти машины делали «змейку», виляя то влево, то вправо по всей дорожной полосе».

В прошлом году в Улан-Удэ произошло ДТП с участием сразу трёх свадебных машин. На оживлённом перекрёстке проспекта 50-летия Октября и улицы Революции 1905 года столкнулись три машины. Одна из машин от столкновения перевернулась, в итоге на дороге в сторону Элеватора образовалась гигантская пробка. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^