24 апреля

23 апреля

Популярное

Иркутяне подали 170 заявлений о затоплении после дождей

Происшествия, 
Они ждут возмещения ущерба

Более 170 заявлений на возмещение ущерба от затопления уже принято оценочной комиссией от жителей Иркутска. После окончания трехдневного ливня уровень воды в иркутских реках поднялся до критической отметки

На работах по устранению последствий ливня было задействовано более 300 человек и 150 единиц техники, помимо этого, в берегоукрепительных мероприятиях участвовало более 80 человек волонтеров, а также 30 военнослужащих.

В поселке Горького полностью затопило два дома и 19 приусадебных участков. Благодаря строительству дамбы дальнейшее прохождение воды вглубь поселка было остановлено.

В ночь с 12 на 13 августа сильно прибыла вода в Ушаковке, Сарафановке и Кае – реки вышли из берегов, затопили частные дома и земельные участки в садоводствах. Были зафиксированы многочисленные аварийные отключения электроэнергии. Также специалисты «Южных электрических сетей» прерывали энергоснабжение в тех районах, где из-за паводка создавалась угроза жизни и здоровью людей от поражения током. Сейчас все объекты вновь подключены к свету.

324 человека были эвакуированы из своих домов, практически все отказались от размещения в пунктах временного пребывания – в городе их было подготовлено на 9, 5 тысяч человек на случай осложнения ситуации.

В Свердловском округе подтопило 20 частных домов. Кроме этого, произошел перелив воды из озера в микрорайоне Юбилейный, работы по очистке были проведены 11 и 12 августа, в настоящее время проблема устранена.

В районах затопления все время дежурили оперативные бригады служб спасения, были организованы штабы, где людям предоставлялись горячее питание и питьевая вода. На территории города органами полиции была введена операция «Тайфун» для предотвращения случаев мародерства.

Производились работы по строительству дамб, проводились расчистка русла во всех поднявшихся реках, уборка мусора из сточных канав для пропуска воды, осушение проезжих частей, отсыпка промоин. В частности, было произведено гравирование проезда в СНТ «Кооператор», в которое после схода воды невозможно было добраться на легковых автомобилях и общественном транспорте из-за повреждений проезжей части. В настоящее время транспортное сообщение со всеми садоводствами восстановлено.

Во всех округах работали также бригады МУП «Горзеленхоз», было убрано 137 деревьев, которые либо уже упали, либо представляли потенциальную опасность для здоровья и имущества людей.

Созданы оценочные комиссии, которые принимают заявления от жителей округа на возмещения ущерба от стихии. Кроме этого, в округах организованы пункты приема предметов первой необходимости для пострадавших: семьям требуется верхняя одежда, обувь, постельное белье, детская одежда, канцелярские принадлежности, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
^