25 апреля

24 апреля

Популярное

Туристку в Забайкалье задержали с 73 незадекларированными «айфонами»

Происшествия, 
Сотрудники Читинской таможни выявили факт незаконного перемещения через границу Евразийского экономического союза 73-х сотовых телефонов и аксессуаров к ним

Их перемещала гражданка Забайкальского края на легковом автомобиле из Китая в Россию.

Туристка пассажирскую таможенную декларацию не предъявила и на устный вопрос о наличии товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, либо не предъявленных к таможенному оформлению, ответила отрицательно.

В результате досмотра багажа, находящегося при гражданке России, было обнаружено 73 штуки телефонов, маркированных «iPhone 5 S». Телефоны серого цвета, на задней стороне имеется надпись «iPhone» и изображение яблока. Каждый телефон упакован в картонную коробку белого цвета. В комплекте имеется зарядное устройство, наушники в пластиковой коробочке, а также металлический ключ.

При обнаружении незадекларированных телефонов гражданка России пояснила, что сотовые телефоны, и аксессуары к ним ей не принадлежат, ввозятся не в целях личного пользования, а для дальнейшей передачи другому лицу на территории России за вознаграждение.

С учетом того, что незадекларированные телефоны и аксессуары к ним, возможно, обладают признаками контрафактных, Читинской таможней будет проведена соответствующая работа с представителями правообладателей на предмет определения размера причиненного им ущерба.

В отношении гражданки России возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^