29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии полицейские подстрелили мужчину, кинувшего в них гранату (видео)

В Бурятии полицейские подстрелили мужчину, кинувшего в них гранату (видео)
Происшествия, 
ЧП произошло вечером 16 августа в Гусиноозёрске Селенгинского района.

Местный житель хранил у себя в доме две ручные гранаты, одну – учебную, другую - боевую. 16 августа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина учинил дома ссору с женой. А затем схватил в руки учебную гранату и, выкрикивая угрозы убийством, кинул её в супругу.

Перепуганная женщина позвонила матери, которая сразу же прибежала на помощь.

Вместе они покинули дом и попытались скрыться от пьяного тирана. Но мужчина взял в руку вторую гранату и начал преследовать их по улице. Женщины, опасаясь за свою жизнь, позвонили в правоохранительные органы.

На место прибыл наряд вневедомственной охраны.

Двое полицейских остановили вооружённого мужчину и потребовали положить гранату на землю. Однако он не подчинился, напротив, выдернул чеку и угрожал взорвать полицейских.

Сотрудники произвели несколько предупредительных выстрелов из автоматов в воздух. В ответ пьяный мужчина размахнулся для броска гранаты и метнул её в полицейского, который стоял перед ним.

Тут же другой полицейский, оказавшийся в зоне поражения, выстрелил в ногу преступника, а затем попытался укрыться от взрыва. Однако полицейский получил многочисленные осколочные ранения ног от взорвавшегося снаряда, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Раненый полицейский был госпитализирован в медицинское учреждение. Остальные сотрудники полиции не пострадали, уточняет пресс-служба МВД по Бурятии. В полиции уточняют, что после предупреждающих выстрелов сотрудники решили стрелять в агрессивного мужчину на поражение.

Однако зачинщик истории остался жив. 30-летний житель посёлка Тухум госпитализирован с ранением левой голени. Известно, что ранее он был судим за кражи и незаконный оборот наркотиков.

- Применение оружия предварительно правомерно. Руководством МВД по Бурятии. назначена служебная проверка. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 Уголовного кодекса «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Ведётся следствие, - уточнили в МВД по Бурятии.

Раненых подозреваемого и полицейского уже прооперировали. После излечения подозреваемого следствие будет настаивать на мере пресечения для него в виде содержания под стражей. В настоящее время следователи выясняют, откуда у мужчины взялась боевая граната.
 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^