20 апреля

19 апреля

Популярное

Суд запретил снос незаконной автомойки в Иркутске

Происшествия, 
Работы начали, но внезапно остановили. Снос незаконной автомойки в микрорайоне Университетский вновь под вопросом. Более того, сейчас незакрепленную кровлю может снести любым порывом ветра

За то, чтобы постройку убрали, жители боролись не один год. Капитальное здание возвели безо всяких разрешений на участке, который предназначался под благоустройство района. Решение о сносе суд вынес почти год назад, но хозяин никаких действий не предпринимал. Тогда за демонтаж взялась администрация. 9 августа подрядчик под надзором приставов приступил к работам, но ненадолго.

- 10 августа судья Свердловского районного суда Федорова выносит определение, в котором прописывает запретить администрации снос объекта. Мы, конечно, были в недоумении. Что значит запретить снос объекта, если есть определение апелляционного суда, в котором четко прописано снести объект, - пояснила Маргарита Ли, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации г.Иркутска.

- Жители нашего микрорайона хотят выяснить, что творится, когда это прекратится и когда здесь будет наведен порядок. Подана заявка на размещение здесь сквера, детской площадки, зоны отдыха. В старом проекте здесь присутствовала зона отдыха, но на самом деле вы видите то, что видите, - заявил Евгений Григорьев, житель мкр. Университетский.

В администрации подчеркивают: демонтаж уже начали, его нельзя просто остановить, нужно проводить консервацию. Но по решению Свердловского суда подрядчик не имеет права зайти на объект. Поэтому сейчас кровля остается незакрепленной, а борьба за снос самостроя снова ушла в правовое поле. Тем временем с автомойки снимают стеклянные витражи. Это фирма, которая их изготовила, установила, но так и не дождалась денег, решила забрать свое имущество, сообщает «АС Байкал ТВ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^