29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ насильники – азербайджанцы ответят только за одно преступление

В Улан-Удэ насильники – азербайджанцы ответят только за одно преступление
Происшествия, 
Известно, что второй жертве громкого преступления на Богородском острове предлагали деньги за отказ от обвинения

В Улан-Удэ передано в суд уголовное дело на двух граждан Азербайджана, похитивших девушку и изнасиловавших её в безлюдном месте на Богородском острове. 19-летнего молодого человека обвиняют в изнасиловании и угрозе убийством. Его подельника, 26-летнего гражданина Азербайджана, будут судить за насильственные действия сексуального характера, сопряжённые с угрозой убийством, сообщает СУ СКР по Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», дерзкое изнасилование произошло в Улан-Удэ 27 марта.

Ночью из ночного клуба «Гавана» вышла группа молодых людей. По роковому стечению обстоятельств, у всех сели батарейки в мобильных телефонах. Добираться по домам решили на случайных такси и попутных машинах. Садились с остановки «ПОШ». Одна из компании, 23-летняя девушка, остановила машину и договорилась с водителем о цене поездки. То, что в салоне находился ещё один пассажир, её не смутило. Попрощавшись с друзьями, она села в автомобиль.

Однако по пути следования водитель заблокировал двери и отклонился от маршрута. Девушку вывезли из города и привезли на остров Богородский. В безлюдном месте один из них, угрожая убийством, изнасиловал девушку. Второй совершил насильственные действия сексуального характера. После насильственных половых актов злоумышленники отвлеклись. Это позволило девушке выбраться из салона, убежать и спрятаться в кустах. Обвиняемые некоторое время искали свою жертву, затем сели в машину и скрылись с места происшествия.

Оставшись без обуви, девушка три часа добиралась до дома. Там она рассказала о происшедшем. Близкие начали искать очевидцев с записями авторегистратора. Сообщения об изнасиловании активно распространяли пользователи соцсетей. Спустя несколько часов подозреваемых удалось задержать.

Сразу стало известно, что задержанные могут быть причастны и к другому изнасилованию. Накануне улан-удэнского происшествия в Прибайкальском районе была изнасилована несовершеннолетняя девушка.

Задержанных азербайджанцев заключили под стражу. Известно, что у старшего из них в ближайшее время планировалась свадьба.

«За азербайджанцев, по одной из версий вступилась вся мощь их диаспоры в Бурятии. Им сразу же нашли хороших адвокатов, при том, что у обеих пострадавших девушек просто нет на это средств. По сути, сейчас их интересы защищает только государство в лице Следственного комитета. Существует информация, что родственники подозреваемых в групповом изнасиловании начали активно предлагать деньги, запугивать девушек и даже уговаривать отступиться, чтобы не «рушить жизнь мальчиков», что привело к ситуации, когда несовершеннолетняя пострадавшая собирается или уже забрала заявление, и дело может закончиться примирением сторон», - сообщал весной портал «Республика».

Как подтвердила сегодня пресс-служба СУ СКР по Бурятии, родственники обвиняемых пытались уговорить потерпевшую изменить свои показания. За отказ от обвинения потерпевшей обещали крупное денежное вознаграждение. Когда девушка отказалась, обвиняемые попытались опорочить её и принялись давать показания, что она добровольно вступила с ними в половую связь.

Однако следствию удалось собрать необходимые доказательства и установить реальную картину происшествия.

Подписанное прокурором обвинительное заключение по уголовному делу уже отправлено в районный суд.

По второму изнасилованию, которое произошло в Прибайкальском районе, обвинение не предъявлено. Как пояснили в СУ СКР, потерпевшая всё же изменила свои показания и отказалась от обвинения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^