23 апреля

22 апреля

Популярное

Иркутского маньяка приговорили к пожизненному лишению свободы

Происшествия, 
Он совершал убийства и изнасилования в нескольких регионах

32-летнего маньяка, который родился в Иркутской области, приговорили к пожизненному лишению свободы в Хабаровске. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Хабаровскому краю.

8 мая 2013 года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание (4 года) за совершение сексуального преступления в отношении женщины. Мужчина отправился в Комсомольск-на-Амуре, где проживала его жена вместе с двумя детьми. В течение года изверг совершал сексуальные преступления в отношении 4-летнего сына.

В ночь с 12 на 13 июня 2014 года он познакомился на улице с 35-летней женщиной. Они вместе распивали спиртные напитки. Мужчина предложил ей вступить с ним в интимную связь. Она отказалась. Тогда он затащил её за гаражи, совершил в отношении нее сексуальное насилие, а затем убил.

Чтобы скрыть следы, убийца расчленил тело, часть фрагментов спрятал под гаражом, другую выбросил в реку. Через некоторое время, узнав о том, что его разыскивают, мужчина покинул Комсомольск-на-Амуре и отправился в Иркутскую область, из которой он был родом.

Передвигался мужчина пешком и на попутных машинах. В Амурской области он познакомился с охранником сельхозпредприятия, который сторожил тракторы. Он попросил у него еды. Тот его накормил. В ходе беседы между ними произошла ссора. Осужденный нанес сторожу несколько ударов ножом, от которых он скончался.

Затем мужчина поджег сторожку, в которой находилось тело. Часть дальнейшего пути осуждённый собирался проехать на тракторе, который угнал. Но через некоторое время спецтехника сломалась, злоумышленник её бросил и пошел дальше пешком.

 В начале октября 2014 года он встретил на кладбище одной из деревень Иркутской области женщину, с которой познакомился и попросился пожить некоторое время. Она привела его в свой частный дом. Там он познакомился с 8-летней дочерью женщины. 4 октября 2014 года злоумышленник отвел девочку в лес, совершил в отношении нее сексуальное насилие, а затем убил несколькими ударами ножа. Опасаясь быть пойманным, мужчина отправился в Москву. Но до столицы он не добрался, так как был задержан за кражу велосипеда в Красноярском крае.  

Мужчина был этапирован в Хабаровск и помещён в следственный изолятор. Под тяжестью собранных доказательств он дал признательные показания, в том числе показал место, где спрятал останки жительницы Комсомольска-на-Амуре. Уголовное дело состояло из 50 томов.

Одна из экспертиз (стационарная психолого-психиатрическая-сексологическая судебная) выявила у злоумышленника признаки расстройства сексуального предпочтения педофилии.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^