28 марта

27 марта

Популярное

Читинцы пострадали в автобусе, упавшем в Крыму с 50-тиметрового обрыва

Происшествия, 
В Крыму 11 августа около 17:20 рейсовый автобус, следовавший по маршруту Судак - Керчь, в районе урочища Кизил-Таш упал в обрыв с высоты 50 метров. Следователи возбудили уголовное дело

По предварительным данным, водитель автобуса на повороте не справился с управлением, после чего вылетел с трассы и перевернулся в кювет.

По словам туристов и пользователей соцсетей, трасса Феодосия - Судак в районе, где произошло ДТП, имеет много опасных и сложных участков с крутыми поворотами и обрывами, на некоторых участках видимость существенно ограничена, что является причиной частых аварий. В летний сезон движение здесь особенно оживленное, так как дорога, проходя через Коктебель, соединяет два популярных туристических города Крыма.

Очевидец ДТП, житель Феодосии Сергей Сергеев рассказал корреспонденту ТАСС, что отбойник в месте падения автобуса был сломан уже давно, там неоднократно происходили ДТП. Сергеев отметил, что автобус перевернулся рядом с памятником людям, ранее погибшим в этом месте.

По словам помощника руководителя СУ СК РФ по Крыму Владимира Трембача, личности всех погибших и пострадавших в ДТП установлены

- Личности всех потерпевших установлены, кроме одной, которая находится в больнице в тяжелом состоянии. Список большой, из разных регионов России, - сказал Трембач.

Среди погибших в ДТП больше всего жителей Крыма.

- Трое из них - жители Крыма (из Судака, Керчи и Ленинского района), остальные - из Краснодара, Ставрополя и Санкт-Петербурга. Но это регистрация по месту жительства, - сказал Трембач.

По его словам, среди пострадавших, которые сейчас находятся в больницах, больше всего жителей Волгоградской области, предположительно, пять человек. Остальные из Крыма, Читы, Южно-Сахалинска и Киева, сообщает «ТАСС».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
Загрузка...
^