20 апреля

19 апреля

Популярное

Иркут вышел из берегов из-за дождя

Происшествия, 
Критической отметки уровень воды из-за дождя достиг на Иркуте у села Баклаши Шелеховского района, река вышла из берегов. Об этом 12 августа 2016 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

По сообщению Иркутскгидромета, наблюдается повышение уровней воды на 50-16 см на реках Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия. На малых реках Иркутского, Шелеховского и Усольского районов сохраняются высокие уровни воды с выходом воды на пойму, подтопление пониженных участков местности.

13 августа на Иркуте у Баклашей сохранится высокий уровень воды. На реках Китой, Белая, Ока. Ия продолжится повышение уровней воды на 20-70см. На малых реках трех вышеназванных районов ожидается небольшое понижение уровней воды.

А вот пользователи социальных сетей сообщают о подтоплении садоводств. К примеру, в группе Вконтакте ДТП 38RUS Иркутск пишут, что вышла из берегов река Олха в Шелеховском районе, подтопила СНТ «Летнее» и «Труд».

- У соседей вода по окна… Всё что можно, утонуло! Машины, дома, животные! Мужчины по пояс в воде спасают оставшихся собак! Где МЧС? - пишут пользователи соцсетей.

- Меня соседи подняли в 4 утра. Вода была уже у порога, пока схватила документы, оделась, вода в доме уже. Позвонила в МЧС, сказали, держитесь там до утра и мы приедем. Сидели всей улицей в самом высоком доме. В итоге сосед накачал лодку и вывез нас в 9 часов. МЧС не видела, - пишет Наталья Шпак.

Подписчики группы Вконтакте «Подслушано в Иркутске» сообщают, что серьёзно подтоплен Большой Луг Шелеховского района, там началась эвакуация людей, сообщает ИА «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^