12 апреля

Популярное

Карманники, рассыпав мелочь, украли у читинца Samsung Galaxy

Происшествия, 
11 августа на ул. Кайдаловской в Чите карманники похитили в маршрутном такси у жителя Читы смартфон Samsung Galaxy

Преступники действовали новым для Читы способом – рассыпали мелочь и тем самым отвлекли внимание пассажиров маршрутки, сообщает «Забмедиа» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

- Действовали они так – заходят в маршрутку несколько человек, рассыпают мелочь, и один начинает её собирать. Пока пассажиры находятся в замешательстве, и их внимание отвлечено, второй преступник начинает «щипать» - вытаскивать ценности из карманов. Таким образом, вчера злоумышленники похитили в маршрутке №51 дорогой смартфон, - рассказал собеседник.

По его словам, по всей видимости, появившиеся в Чите карманники – рецидивисты, на какое-то время они практически исчезли из столицы Забайкалья. «И вот они появились снова, поэтому я обращаюсь ко всем читинцам с просьбой быть внимательнее», - отметил источник портала.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю информацию о краже смартфона подтвердили. Сумма ущерба составила 24 тысячи рублей. Проводятся мероприятия по установлению преступников.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
18-летний курьер мошенников предстанет перед судом в Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров 
В Иркутской области задержали курьеров телефонных мошенников
В преступную схему аферисты вовлекли молодых людей
В Улан-Удэ наркосбытчиков отправили за решётку
Они распространяли наркотики в района и столице Бурятии  
В селе Бурятии под покровом ночи вспыхнуло сено
Огонь охватил площадь в 90 «квадратов»
Загрузка...
^