16 апреля

15 апреля

Популярное

В Бурятии мужчина утонул в карьере

В Бурятии мужчина утонул в карьере
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Вероятно, мужчина попытался искупаться после недавнего инсульта

Вчера около 16 часов вечера в дежурную часть полиции Гусиноозёрска позвонил местный житель. Мужчина приехал искупаться в искусственном водохранилище, но обнаружил в 2 метрах от берега плавающий в воде труп.

- Утопленником оказался местный житель, уроженец Закаменска, 1962 года рождения. Он находился в воде в одних трусах, без одежды. На теле повреждений не обнаружено, - сообщил «Байкал-Daily» выезжавший на место старший следователь Гусиноозёрского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии Александр Цырендашиев.

На берегу лежала аккуратно сложенная одежда мужчины. Нетронутыми оказались сотовый телефон и деньги. Среди вещей нашли две упаковки косметического средства «Силы природы». Как пояснил следователь, это лосьон похожий на «Боярышник», который некоторые жители республики разводят и употребляют внутрь вместо алкоголя. Обе упаковки крепостью 75 градусов были полные, а опустошённых на берегу не нашлось.

Труп мужчины уже установлен, его опознали родственники.

Как выяснилось, одинокий мужчина, не имевший жены и детей, жил в Селенгинском районе на заимке. Занимался фермерским хозяйством - разводил лошадей. Осенью прошлого года он пережил инсульт, и ради присмотра врачей зимовал у родных в Улан-Удэ.

В субботу врачебное лечение и наблюдение было окончено. Утром 6 августа мужчина взял у сестры деньги на дорогу и поехал домой на заимку. Больше он не возвращался, и о том, как добрался домой, родным не сообщил. 8 августа его старший брат съездил на заимку, но брата дома не обнаружил.

- Родные уже собирались звонить в полицию и сообщать, что человек пропал. Но тут позвонили мы и попросили приехать на опознание, - пояснил следователь.

Труп погибшего для установления причин смерти сейчас отправлен на судмедэкспертизу. Однако на месте не обнаружено каких-либо следов борьбы, а на теле – повреждений. Предварительно установленная причина смерти - утопление. Дело по факту смерти, скорее всего, возбуждать не будут. Точно это станет ясно после окончания экспертизы и доследственной проверки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^