28 марта

27 марта

Популярное

Полицейский по пути с работы спас грибника в Иркутской области

Происшествия, 
Грибник несколько дней плутал по тайге

Оперативный дежурный межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» майор полиции Анатолий Баранов, возвращаясь домой со службы, спас без вести пропавшего местного жителя. Грибник несколько дней провёл в глухой тайге.

В полицию обратилась жительница посёлка Луговский Мамско-Чуйского района с заявлением о том, что утром ушёл в лес за грибами и не вернулся её отец. На поиски заблудившегося человека были организованы группы полиции и волонтёров.

В этот же день после суточного дежурства Анатолий Баранов возвращался на лодке домой, переправляясь через реку Мама. Зная о пропавшем человеке, полицейский по пути пристально осматривал акваторию и в какой-то момент увидел на одном из берегов сидящего мужчину. Подплыв ближе, сотрудник полиции уже не сомневался в том, что он обнаружил пропавшего грибника.

Как оказалось, обессиленный пенсионер уже третьи сутки находился в лесу без продуктов питания и почти не мог передвигаться. Майор полиции оказался пожилому человеку необходимую помощь, после чего привез домой и вызвал медицинских работников.

В ближайшее время за проявленный профессионализм Анатолий Баранов будет поощрён руководством полиции, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^