19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии девять вагонов сошли с рельсов

Происшествия, 
Члены локомотивной бригады вместо работы переписывались по телефону

9 вагонов сошли с рельсов 1 июля на путях необщего пользования ООО «Тугнуйское погрузочно-транспортное управление», занимающегося погрузкой добытого угля, в Мухоршибирском районе.

При производстве маневровой работы произошло столкновение двух маневровых составов. В результате с рельсов сошли 9 вагонов, 2 из них повреждены до степени их полной негодности.

- Установлено, что причиной происшествия явилось неисполнение требований дежурной по станции, составителем поездов, машинистом локомотива, помощником машиниста, - сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

В частности, дежурная по станции, приготовив не весь маршрут на маневровый рейс порожнего состава, не сообщила причину этого локомотивной бригаде и составителю поездов. Составитель поездов не уточнил план маневровых работ, не довёл его до локомотивной бригады, не убедился в правильности понимания машинистом локомотива сообщений о расстоянии до запрещающего светофора.

Члены локомотивной бригады во время выполнения маневров занимались посторонними делами, а именно переписывались по телефону. Рабочие не следили за подаваемыми сигналами и не применили экстренное торможение. Они проехали на запрещающий сигнала светофора и столкнулись с другим маневровым составом.

Генеральному директору ООО «Тугнуйское ПТУ» было внесено представление, по результатам которого 5 работников привлечены к дисциплинарной ответственности. Сибирским управлением Госжелдорнадзора по результатам расследования 5 должностных лиц привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ, сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
В Иркутской области закопали останки больных животных
Мэр Иркутского районного муниципального образования получил прокурорское представление 
В Улан-Удэ боролись с воображаемым пожаром
Он «разгорелся» на местной нефтебазе
^