23 апреля

Популярное

Следователи проверяют информацию о рабах на лесопилке под Иркутском

Происшествия, 
Управление Следственного комитета по Иркутской области начало доследственную проверку информации об использовании рабского труда на лесопилке в Братске

Напомним, житель Серпухова Московской области нашёл в стройматериалах, которые были доставлены с одного из предприятий Братска Иркутской области, записку «Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек» (орфография сохранена — ред.). Мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. Полиция начала проверку этой информации.

- Девятого июля текущего года на одном из федеральных телеканалов вышел репортаж о том, что в Братске на лесоперерабатывающем предприятии удерживаются рабочие, которые проживают в неблагоприятных условиях. Кроме того, в сюжете говорится, что у мужчин забрали паспорта. По данному факту следственными органами СУСК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки, — говорится в сообщении.

После установления местоположения данного предприятия следователями СКР будет осмотрена территория, опрошены руководство и работники предприятия, сообщает РИА Новости.

Источник издания в правоохранительных органах сообщил, что предположительно лесопилка, с которой могли быть отправлены пиломатериалы, в которых найдена записка, принадлежит компании из Братска «Айсберг-Сибирь». Пока получить комментарии компании не удалось.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^