20 апреля

19 апреля

Популярное

Виновника смертельного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске приговорили к 3 годам

Виновника смертельного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске приговорили к 3 годам
Происшествия,  Фото:"Подслушано. Иркутск"
Подсудимый раскаялся в содеянном

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил виновника смертельного ДТП на плотине ГЭС, бывшего директора ООО «Безопасный город» Павла А., к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. По его вине 5 июля 2015 года погибла 29-летняя женщина. До суда обвиняемый не признавал свою вину, но на первом судебном заседании он попросил прощения в суде у родственников погибшей и предложил им свою помощь. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на источник в суде.

По словам адвоката потерпевших Романа Развозжаева, виновник аварии на плотине ГЭС переписал пострадавшим двухкомнатную квартиру в микрорайоне Березовом, передал 500 тысяч рублей и еще переоформит им свой гараж.

5 июля 2015 года 31-летний пьяный водитель автомобиля Audi Q5 выехал на полосу встречного движения на плотине ГЭС и врезался в автомашину Nissan. В результате столкновения 29-летняя пассажирка Nissan скончалась, 28-летний водитель автомобиля, муж погибшей матери двух дочерей 2 и 4 лет, в тяжелом состоянии был госпитализирован. Позднее ему присвоили инвалидность.

- На месте происшествия мужчина попытался выдать себя за пассажира, чтобы ввести полицейских в заблуждение и избежать ответственности. Однако в ходе проверки деталей происшествия следственным органам удалось установить истину, — рассказали в полиции.

Для этого было опрошено более 50-ти свидетелей, исследованы видеозаписи камер наружного видеонаблюдения, проведено около десятка различных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, автотехническая, химическая, биологическая, психиатрическая.

При проведении ДНК-анализа было установлено, что биологические следы на подушке безопасности рулевого колеса принадлежат виновнику аварии. Результаты медицинского освидетельствования показали, что мужчина управлял иномаркой в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что незадолго до этого виновник ДТП находился в ночном клубе с приятелями. Также выяснилось, что автомобиль принадлежал его знакомому, к которому он направлялся в тот день.

Уголовное дело по факту ДТП на плотине ГЭС было направлено в суд в начале апреля 2016 года. Максимальное наказание по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» составляет 7 лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^