27 марта

26 марта

Популярное

В Улан-Удэ «террористы» стреляли по прохожим и захватили школу

В Улан-Удэ «террористы» стреляли по прохожим и захватили школу
Происшествия,  Фото:из архива МВД по Бурятии
Силовики раскрыли детали масштабных учений ФСБ 26 и 27 июля, которые переполошили весь город

Как сообщал «Байкал-Daily», 26 июля в Улан-Удэ силовики неожиданно оцепили две школы и местность вокруг них. В частности, был закрыт проезд на улице Чертенкова в районе 14-й гимназии. Горожане сообщали о сотрудниках в бронежилетах и пожарных машинах, охраняющих территорию. Как выяснилось позже, мероприятия проводило управление ФСБ по Бурятии.

Сегодня УФСБ раскрыло детали антитеррористических учений, проходивших два дня. Цель учений – совершенствование системы мер по противодействию терроризму и поддержание высокой степени готовности группировки сил и средств к действиям в условиях совершения террористического акта, сообщает пресс-служба силового ведомства. 

В соответствии со сценарием учений, был захвачен оружейный магазин «Выстрел» по улице Гагарина. После из окон магазина была произведена стрельба из огнестрельного оружия по населению, которое находилось возле ТЦ «Сагаан Морин». После обстрела злоумышленники скрылись. На место происшествия выехали службы, ответственные за ликвидацию нанесённого ущерба, пострадавшим жителям была оказана медицинская помощь.

Далее в районе гимназии № 14 был обнаружен автомобиль с предметом, напоминающим снайперскую винтовку. Об этом в полицию сообщил очевидец.

После захвата оружейного магазина и получения оружия преступники направились в школу № 65. Сотрудник полиции, работающий на избирательном участке в школе, попытался проверить подозрительных людей, прибывших с габаритными рюкзаками. В результате чего был открыт огонь из огнестрельного оружия, и им удалось проникнуть в здание школы.

- Оперативный штаб принимает решение о проведении оперативно-боевого мероприятия по нейтрализации террористов и освобождению заложников. В результате штурма школьного здания заложники были освобождены, террористы захвачены. Пострадавших нет. Сотрудники ОМОН обследовали здание и прилегающую территорию на предмет возможных закладок взрывных устройств. Параллельно производилось разминирование автомобиля, находившегося возле гимназии № 14, - сообщает пресс-служба УФСБ по Бурятии.

Руководитель оперативного штаба принял решение об окончании контртеррористической операции.

- По итогам учений сделан вывод, что их цель достигнута. Отмечены организованность и слаженность действий группировки сил и средств, задействованных на всех этапах проведения учений, - отметили в УФСБ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Загрузка...
^