24 апреля

23 апреля

Популярное

Фальсифицированная молочная продукция поставлялась за пределы Бурятии

Происшествия, 
Практически половина всей фальсифицированной молочной продукции и молока выявлена при проведении проверок в социальных учреждениях Иркутской области: учреждения здравоохранения, образования, оздоровительные лагеря

Также установлено, что продукция не закупается напрямую у производителя, а поступает через посредников, что не обеспечивает ее документальную прослеживаемость. Об этом в среду на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции сообщил представитель управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

С начала текущего года в ведомство поступило 48 уведомлений о фактах выявления молочной продукции и молока, несоответствующих установленным требованиям. В частности, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в обороте находится фальсифицированная молочная продукция как местных изготовителей (ООО «Сибмаслопродукт», ООО «Сантамилена», ИП Лавренюк, ИП Слащев, ООО «Паритет-М» (Шелехов), ООО «Молочный мир» и ООО «Славянский» (Ангарск), так и изготовителей из других регионов. Некачественная продукция была доставлена в Иркутскую область из 12 регионов (26 изготовителей), среди которых Бурятия и Челябинская область.

По сообщению руководителя управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и Бурятии Бориса Самарского, за первое полугодие 2016 года ведомством было отобрано 350 проб молочной продукции, 77 проб - фальсифицированная продукция. 

- Фальсифицируют творог, сметану, натуральное молоко, сыр. В натуральное молоко, кроме воды, добавляют крахмал, мел, соду. Сметану разбавляют водой, кефиром, обезжиренным творогом, вводят в состав растительное масло, соевый белок, низкокачественные молочные компоненты, крахмал, стабилизаторы, - сообщил Борис  Самарский.

Ветеринарной службой региона за первое полугодие у «частников» снято с реализации более 1 тонны молока и молочной продукции, сообщают «Сибирские новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
^