16 апреля

15 апреля

Популярное

В Забайкалье сядут в колонию воры, укравшие сейф с миллионом рублей

Происшествия, 
В Забайкальском крае оглашен приговор группе воров, которые похитили с территории агрофермы сейф с крупной суммой

Преступление было совершено в феврале 2016 года.

Ночью воры пробрались на территорию фермы и из жилой комнаты похитили телевизор, мужскую дубленку, норковую шапку. Самой главной добычей стал сейф, в котором было более одного миллиона рублей и иностранная валюта.

По подозрению в совершении кражи были задержаны четверо не работающих жителей Хадакты. 24-летний организатор преступления ранее работал на данном предприятии и был уволен. По версии следствия, именно он предложил своим односельчанам незаконно завладеть имуществом предпринимателя.

Изготовив маски из чулок, ночью на автомашине они подъехали к сельскохозяйственному комплексу. Мужчина закрыл находящихся на территории собак и дал возможность другим соучастникам беспрепятственно зайти в общежитие. Совершив кражу, они скрылись.

Во время следствия подозреваемые находились под стражей. Часть похищенных денег и вещей у них были изъяты, кроме того, полицейские изъяли и иномарку, которую воры успели купить на похищенные деньги.

Приговором суда, организатору кражи - ранее судимому мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев. Его сообщники приговорены к лишению свободы на сроки от 1 года 8 месяцев до 2 лет, сообщает УМВД по Забайкальскому краю.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
Загрузка...
^