24 апреля

23 апреля

Популярное

В Хакасии заключённые устроили бунт (видео)

Происшествия, 
Погромщики громили корпуса, крича «Аллах, акбар!»

Группа заключённых исправительной колонии №35 в Хакасии устроили бунт в учреждении. По данным республиканского СУ СКР, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 212 УК РФ «Участие в массовых беспорядках».

По предварительным данным, 22 июля в ИК-35 из карантина прибыл осуждённый за угон автомобиля. Этот мужчина и организовал совместно с ещё несколькими заключенными массовые беспорядки в колонии.

Бунт начался в воскресенье в 22:45 часов, в нём участвовали 242 заключенных. Беспорядки были пресечены окончательно лишь в понедельник, в 5.30 часов. Пострадавших в результате спецоперации нет.

«Разрушен изнутри один корпус помещения ИК-35 и прилежащая к нему территория, на которую заключенные выбрасывали тумбочки и другие предметы. Кроме того, внутри помещение (кабинеты, камеры, помещения жизнеобеспечения) было разрушено действиями заключенных, которые переворачивали кровати, кидали тумбочки, выламывали двери», - говорится в сообщении следственного управления.

Задержаны трое организаторов бунта.




По данным «Московского комсомольца», 242 арестанта захватили территорию зоны, требуя смягчения режима. Шесть часов переговоров так и не увенчались успехов. Но за это время бригада спецназа смогла подготовиться к штурму, который и провела на высшем уровне.

Среди родственников даже поползи слухи, что изначально бунт был инициирован спецслужбами, чтобы те могли «отработать» новые приёмы на заключенных. Но есть ещё одна не менее «сумасшедшая» версия - бунт якобы организовали последователи запрещённой в России террористической организации ИГИЛ. Очевидцы слышали, как заключенные в приступе ярости кричали «Аллах акбар».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^