28 марта

27 марта

Популярное

Читинскому адвокату увеличили срок за присвоение чужих взяток

Происшествия, 
Забайкальский краевой суд увеличил срок с трех до пяти лет колонии бывшему адвокату Александру Кулакову, присвоившему два миллиона рублей, которые были предназначены судьям в качестве взяток. Об этом сообщила в пятницу, 22 июля, региональная прокуратура

Решение было принято после пересмотра приговора, вынесенного 23 мая Центральным райсудом Читы. Апелляцию подал гособвинитель.

Кулаков был признан виновным в крупном мошенничестве и принуждении свидетеля к даче ложных показаний. За совершение преступлений суд также оштрафовал его на 350 тысяч рублей и лишил на три года права оказывать юридические услуги.

Из материалов дела следует, что адвокат хвастался перед подзащитными и их родными своими близкими связями с судьями Забайкальского краевого суда, пишет Legal.Report. Кулаков обещал добиться смягчения приговоров вплоть до замены реальных сроков на условные, предлагая посредничество в передаче взяток.

В июне 2008 года защитник присвоил 500 тысяч рублей, полученных от супруги одного из осужденных. В 2014 году Кулаков взялся передать еще 1,5 миллиона рублей за оправдательный приговор другому фигуранту уголовного дела при рассмотрении жалобы в краевом суде. В обоих случаях полученные деньги адвокат тратил на личные нужды.

Кроме того, в октябре 2015 года адвокат, встретившись в СИЗО с ключевым свидетелем, пытался заставить его изменить показания по делу криминального авторитета, обвиняемого в создании преступного сообщества. В случае несогласия Кулаков угрожал мужчине физической расправой, вплоть до убийства. Адвокат на тот момент представлял интересы вора в законе Тахи Углава, сообщает Заб.TV.

Кулаков полностью признал вину и еще до суда возместил потерпевшим ущерб, сообщает Lenta.ru.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^