29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии полицейский в выходной задержал двух разбойников

Происшествия, 
20 июля в Октябрьском районе Улан-Удэ четверо молодых людей остановили такси и направились в Тарбагатайский район. В селе Верхний Саянтуй они избили водителя, забрали ценные вещи и скрылись на его машине

Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации. А полицейские начали розыск злоумышленников и автомобиля.

Вечером 21 июля сотрудник патрульно-постовой службы полиции младший сержант полиции Эдуард Гонсорунов в свой выходной, следуя с семьей на личном автомобиле из Улан-Удэ в Гусиноозерск, заметил на трассе автомашину «Рено Логан», которая по ориентировке разыскивалась как похищенная в ходе разбойного нападения на водителя.

Подойдя к стоящему автомобилю, сотрудник полиции представился находившемуся в салоне молодому человеку, предъявил служебное удостоверение и объяснил свой интерес к автомашине, после чего гражданин попытался убежать, но был задержан полицейским. Затем Эдуард сообщил о происшествии в дежурную часть ОМВД России по Селенгинскому району и запросил подкрепление. Ожидая прибытия коллег, он попытался выяснить у подозреваемого – где остальные участники разбойного нападения. По поведению собеседника он понял, что тот кого-то ожидает. А затем неподалеку в овраге увидел второго молодого человека, который при задержании сопротивления не оказал. Подозреваемые – 17-летние жители Улан-Удэ – сообщили прибывшим полицейским, что у них закончился бензин, и двое их товарищей уехали за топливом на АЗС, но так не вернулись.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на задержание еще двоих подозреваемых.

А младший сержант полиции Эдуард Гонсорунов – полицейский ОППСП О МВД России по Селенгинскому району в ближайшее время будет поощрен правами министра внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майора полиции Олега Кудинова, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^