13 апреля

12 апреля

Популярное

В Бурятии взыскали 94 тысячи с мошенника – председателя СПК

Происшествия, 
Судебные приставы Бурятии взыскали с председателя одного из сельхозкооперативов Кяхтинского района сумму материального ущерба в размере 94 тысяч рублей

Ущерб был причинён государству в результате мошеннических действий, сообщает пресс-служба УФССП.

Сельхозкооператив был включен в перечень предприятий по организации общественных работ для безработных граждан. Программа действовала на территории республики с целью снижения напряженности на рынке труда и финансировалась за счет неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов.

Осведомлённая о порядке и условиях расходования субсидий федерального и республиканского бюджета на реализацию программы, женщина заключила с районным центром занятости населения договоры по временному трудоустройству жителей села без получения их личного согласия.

После этого председатель представила в центр занятости населения акты выполненных работ с указанием численности работников, документы о начисленной заработной плате и табели учета рабочего времени, подтверждающие выполнение общественных работ. В результате, представленные ложные документы послужили основанием для перечисления на расчетный счет сельхозкооператива средств субсидии. В дальнейшем незаконно полученные денежные средства председатель СПК направила на погашение кредиторской задолженности предприятия.

- С целью взыскания материального ущерба судебным приставом было вынесено постановление об обращении взыскания задолженности на пенсию должницы. На сегодняшний день денежные средства в полном объеме возвращены в бюджет, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Кроме этого, за несвоевременное исполнение судебного решения с пенсии должницы взыскана сумма исполнительского сбора в размере 3 097 рублей, - отмечает Ханда Юндунова, начальник Кяхтинского районного отдела судебных приставов управления ФССП России по РБ.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Следователи начали проверку после ДТП с автобусом в Бурятии
Стало известно о состоянии пострадавших в происшествии
В Бурятии рейсовый автобус съехал с дороги и опрокинулся
Сообщается, что пять человек доставлены в больницу
В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
18-летний курьер мошенников предстанет перед судом в Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров 
Загрузка...
^