25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии бродячие собаки напали на бразильского велогонщика

Происшествия, 
Завершился 11 этап многодневной велогонки Red Bull Trans Siberian Extreme – Улан-Удэ-Чита. На дорогах Бурятии спортсмены столкнулись с неожиданными испытаниями

Одиннадцатый этап самой длинного в истории ультра-марафона подготовил 7 оставшимся в строю участникам новые испытания. Из 665 км дистанции примерно 100 км прошли по ремонтируемым и гравийным дорогам, а последние 200 км – в густом тумане.

Закончившийся этап Red Bull Trans-Siberian Extreme хоть и не внёс существенных изменений в общий зачёт, был богат на события. Серьёзным испытанием для гонщиков в первой части маршрута стали непрекращающиеся ремонты дорог. Больше всего досталось бразильцу Марсело Флорентино Соаресу. Ему последовательно пришлось чистить велосипед от гудрона, вставать после падения и отбиваться от атаки бездомных собак, сообщает пресс-служба проекта.

Дневная жара сменилась ночной прохладой (перепад температур составил 20 градусов – с 32 до 12 выше нуля) и сильнейшим туманом, сквозь который гонщикам пришлось ехать последние 200 км. В результате лидеры в обоих общих зачётах подтвердили свои притязания на победу – россиянин Алексей Щебелин (solo) и немцы Мартин Теммен/Маттиас Фишер (duo) увеличили свой отрыв от преследователей и восстанавливают силы перед самым трудным этапом.

Как сообщал «Байкал-Daily», одиннадцатый этап стартовал в Улан-Удэ на площади Советов 20 июля и финишировал в Чите. Двенадцатый этап велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme пройдёт по маршруту Чита - Свободный. Протяжённость маршрута составит рекордные 1 400 километров. Этот этап станет главным испытанием для участников и настоящей проверкой на выносливость.

Ежегодная велогонка проходит через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финиширует 28 июля во Владивостоке. Участники пересекают 5 климатических и 7 временных зон, более 80 км подъёмов и проведут более трёх недель в седле, преодолев 14 этапов от 319 до 1372 км длиной.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
^