17 апреля

16 апреля

Популярное

С начала года в Бурятии накрыли три «алкогольные» ОПГ

Происшествия, 
Работа по выявлению оборота спиртосодержащей продукции в МВД поставлена на особый контроль

- Связано это, в первую очередь, со случаями отравлений фальсифицированной алкогольной продукцией (в том числе, с летальным исходом), - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Министерство напомнило: с начала года полицейские пресекли деятельность трёх организованных групп, занимавшихся поставкой контрафактной алкогольной продукции.

Так, в феврале полицейские задержали группу из троих человек: 67-летнего организатора бизнеса и его сыновей.

Члены данной группы с середины 2015 года организовали канал поставки алкогольной продукции без соответствующих документов из Иркутской области. Хранили контрафактный алкоголь на своей продуктовой оптово-розничной базе и продавали через сеть магазинов на территории Кабанского района Бурятии. У подозреваемых изъято 14 тысяч бутылок водки различного наименования на сумму более трех миллионов рублей.

В марте был ликвидирован ещё один канал поставки в республику алкогольной продукции и спирта, не отвечающих требованиям безопасности. Пресечена деятельность группы из шести жителей Улан-Удэ в возрасте от 37 до 53 лет, которые сбывали спиртосодержащий товар на территории города и районов республики. Из незаконного оборота изъято более 1,5 тонны спирта и 1,5 тысячи бутылок контрафактной водки.

Кроме того, за аналогичное деяние полицейские задержали двух студентов одного из вузов Улан-Удэ, 22 и 20 лет. Они, используя бренды элитного алкоголя, торговали суррогатом через социальные сети. Тогда было изъято более двух тысяч бутылок, хранимых в гараже одного из подозреваемых.

- Работа по декриминализации незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции полицейскими Бурятии продолжается, - отмечают в МВД по Бурятии.

Отметим, всего за первое полугодие 2016 года в республике выявлено 128 преступлений по ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Кроме того, с начала года сотрудниками полиции на территории Бурятии выявлено 524 факта реализации алкогольной продукции с нарушением действующего законодательства, регулирующего ее оборот, по которым составлены протоколы по ст.14.16 КРФобАП. В том числе, за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним - 96 административных протоколов, за реализацию алкогольной продукции в ночное время суток - 360 административных протоколов, 4 протокола составлено за нарушения в розничной продаже алкогольной продукции без надлежаще оформленных документов и 43 протокола - за реализацию алкогольной продукции без лицензии, дающей на это право.











Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
В Улан-Удэ стали известны подробности серьёзного потопа в многоквартирном доме
Управляющая компания, на которую грешили жильцы, оказалась ни при чём
Медсестру из Улан-Удэ обманул «сотрудник ФСБ»
«Ваши коллеги финансируют террористов», - запугал он
Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
Стали известны подробности пожара в Бурятии, где погибли мать с двумя малышами
Женщина успела набрать номер своей матери, но поговорить уже не смогла
На автодороге в Бурятии ограничили движение из-за паводка
Дорогу затопило в Прибайкальском районе
В Бурятии у браконьеров конфисковали лодку
Они выловили рыбы на 40 тысяч рублей
В Улан-Удэ автоугонщики устроили гонки с полицией
Задержали их на улице Борсоева. ВИДЕО
Загрузка...
^