29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии выясняются причины гибели полицейского в ДТП

В Бурятии выясняются причины гибели полицейского в ДТП
Происшествия, 
Трагедия, в результате которой погиб 27-летний помощник дежурного ОМВД России по Заиграевскому району, произошла 30 июня. В МВД по Бурятии отрицают давление на участников аварии

Компания молодых людей, в составе которой находился также полицейский, весело проводила время, катаясь на машине. Друзья даже успели уехать в соседнее село, однако на обратном пути автомобиль перевернулся, и Сергей Григорьев погиб на месте, сообщает «БМК».

Показания выживших участниц аварии расходятся. Более того, девушки уже обратились с заявлением в прокуратуру с жалобой на оказание на них давления следствием.

В итоге у правоохранительных органов возникло две версии случившегося. По одной из них, в момент ДТП за рулём находился сам полицейский, по другой – одна из девушек. Как оказалось, на допросе Ирина Кузнецова сообщила, что машиной управляла её подруга Вика, которая не справилась с управлением. Однако позже девушка поменяла показания и стала отрицать сказанное, утверждая, что сотрудники полиции угрожали ей и её семье физической расправой.

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии, расследование дела продолжается в специализированном отделе по расследованию ДТП. Следователи выясняют ряд «несостыковок», поскольку участники аварии меняют первичные показания.

В настоящий момент назначены автотехническая и гистологическая экспертизы, которые покажут, кто действительно находился за рулём в момент аварии. В МВД пообещали, как только будут готовы результаты исследований, появится дополнительная информация.

- Когда окончательно обвинение будет предъявлено, дело направят в суд. Тогда уже можно будет говорить, кто, по предварительным данным, за рулём сидел, при каких обстоятельствах это всё произошло, - сказали в пресс-службе.

В полиции также заявили, что расследование по делу проходит объективно, без какого-либо давления на подозреваемых, «как предполагают ряд СМИ и сами участники».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^