25 марта

Популярное

В Бурятии мужчина изнасиловал 13-летнюю падчерицу

В Бурятии мужчина изнасиловал 13-летнюю падчерицу
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Пока жена сутками работала, муж надругался над старшей дочерью

Жительница одного из сел Селенгинского района несколько лет назад познакомилась с 30-летним мужчиной. Казалось бы, женщине улыбнулась удача. Ведь не так просто выйти замуж, будучи мамой двоих детей – старшей 13 лет, младшему сыну только исполнилось десять, - да ещё и за симпатичного мужчину младше себя.

Чуть позже молодая семья узнает, что у них скоро появится совместный ребёнок – девочка. Новоиспеченный семьянин старается проявить заботу к детям любимой супруги.

Через год после рождения долгожданного малыша женщина вынуждена выйти на работу, чтобы как-то прокормить семью. Муж нигде не работает, только временами калымит. Старшая 13-летняя дочь разрывается между школой, домашним хозяйством и уходом за младшей сестренкой.

В одну из ночей, пока супруга опять на дежурстве, отец семейства решает изнасиловать её старшую дочь. До смерти напуганная, беспомощная девочка умолчала об этом происшествии, надеясь, что больше такое не повторится. Отец же, почувствовав свою безнаказанность, вновь насилует девочку. Тогда та, не выдержав, рассказывает все матери.

Женщина тут же сообщила органам правопорядка, а любимый тем временем бежит в соседний регион, где впоследствие его и ловят.

На допросе мужчина отказался от дачи показаний, пользуясь ст. 51 Конституцией РФ «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого».

- Было возбуждено уголовное дело по ст. 131 ч.4 п. «б» УК РФ. Дело было передано в прокуратуру. Затем направлено в суд. Изначально обвиняемому дали 19 лет лишения свободы, но обвиняемый обжаловал приговор и сейчас ему грозит 16 лет, - говорит Чингис Цыбикжапов, следователь Гусинозерского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии.

Чтобы забыть об этом ужасном случае, семья поменяла место жительства. Девочке придётся вновь научиться доверять взрослым людям.

Стоит отметить, что этот случай далеко не последний в Бурятии. Как отмечают следователи, статистика педофилии в Бурятии стабильно «высокая».

#янебоюсьсказать

Сейчас в соцсетях многие девочки, девушки и женщины делятся своими историями о насилии, объединяясь в «#янебоюсьсказать». Этот информационный бум буквально взрывает соцсети.

Чтобы поддержать маленькую героиню этой статьи, одна бурятская активистка решается рассказать свою историю. «Байкал-Daily» публикует это впервые:

«Солнышко, тебе всего 13, а ты уже такое пережила. Девочка, милая, хорошая - ты это должна забыть. Забыть, чтобы быть сильной и больше не давать себя в обиду. Ты сделала самое главное – ты все рассказала! Ты молодчинка! Ты храбрая! Когда мне было примерно столько же я подверглась насилию со стороны своего очень близкого родственника. Ты доверяешь тем, кто тебе же делает больно. У тебя есть шанс жить дальше и есть возможность забыть. Ведь преступник в тюрьме. У меня же другая история. Я была слаба и никому не рассказывала. Мне бы никто и не поверил. Мы жили все вместе «дружно». Никто бы не поверил, что в такой «дружной» семье такое возможно. Да и кто поверит приемному ребенку. Я просто закрывала глаза и думала в те моменты о маме. Я просто думала, что все это закончится рано или поздно. Я каждую ночь мечтала быстрее закончить школу, уехать, поступить в вуз и встретиться с мамой. Сейчас я взрослая. Я закончила вуз, работаю в успешной компании, у меня своя семья. Что с тем человеком? Дай Бог мудрости ему и совести. У него тоже дети.

Малышка, после дождя всегда бывает солнце. Верь в это, милая! Все будет хорошо! Твоя взрослая подруга».


Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
Загрузка...
^