22 апреля

Популярное

Таксиста в пригороде Улан-Удэ жестоко убили мужчина и подросток

Таксиста в пригороде Улан-Удэ жестоко убили мужчина и подросток
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Громкое убийство таксиста в пригороде Улан-Удэ оказалось запланированной расправой

В Заиграевском районе в рамках расследования уголовного дела об убийстве таксиста задержаны и арестованы мужчина и его несовершеннолетний соучастник.

Как сообщал «Байкал-Daily», 6 июля рядом с остановкой общественного транспорта «п. Солнечный» в Улан-Удэ обнаружили горящий автомобиль-такси. При осмотре в салоне машины следователи обнаружили следы крови. Чуть позже в заболоченной местности возле «Генеральского моста» через реку Уда было обнаружено тело 59-летнего водителя автомобиля с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Следователи и сотрудники уголовного розыска МВД Бурятии установили, что 5 июля ночью таксист без заявки, минуя службу заказа, взялся подвезти двух лиц из Улан-Удэ в посёлок Онохой.

После этого на всём протяжении маршрута были проведены обследования разных торговых объектов, где имелась система видеонаблюдения. На одной из заправочных станций в посёлке Таёжном сотрудники обнаружили запись с камер наружного наблюдения, на которых было запечатлено, как двое неизвестных – мужчина и подросток, останавливают тот самый автомобиль такси, садятся в него и едут к окраине города.

- После этого в ходе проведённой следователями и сотрудниками полиции операции подозреваемые были задержаны и во время допросов дали подробные показания об обстоятельствах расправы над таксистом. На основании собранных доказательств им уже предъявлено предварительное обвинение, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, 17-летний подросток и 31-летний ранее судимый мужчина познакомились случайно около месяца назад в Улан-Удэ. 6 июля они встретились в одном из парков и в течение дня распивали спиртные напитки. Опьянев, приятели договорились совершить нападение на таксиста, чтобы завладеть машиной и имуществом водителя.

Разработав план, вооружившись пневматическим пистолетов, который был у подростка, ночью они приехали в микрорайон «Таёжный», где на заправочной станции остановили такси и попросили отвезти их в посёлок Онохой. Таксист хотя и заподозрил неладное, но получив деньги за поездку вперед, всё же решил выполнить заказ. По пути пассажиры попросили свернуть к «Генеральскому мосту», где якобы хотели забрать оставленные там вещи. Водитель выполнил их просьбу, но как только он остановил машину в обозначенном месте, ехавший на переднем сиденье мужчина приставил к его голове пистолет. Потерпевший попытался выбежать из машины, но в это время подросток, действуя по плану, схватил его сзади за шею, а его подельник начал наносить таксисту удары рукоятью пистолета по голове. Затем злоумышленники вытащили свою жертву из салона и добили водителя, нанося ему поочерёдно удары пистолетом по голове.

- После они оттащили тело потерпевшего к болоту и оставили его там, а сами на захваченном автомобиле скрылись с места происшествия. Через некоторое время в баке кончился бензин. Обвиняемые сняли с себя окровавленные вещи, подожгли их в салоне автомобиля и бросили машину на обочине возле остановки общественного транспорта «Солнечный», - сообщают в СКР.

В настоящее время в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
В Иркутской области заведующая детсадом отделалась мелким штрафом за мошенничество
Она забирала зарплату фиктивно трудоустроенных подчинённых
Жителя Бурятии осудили за госизмену и диверсию
Мужчина поджёг объект транспортной инфраструктуры
Пьяный читинец угнал машину друга и разбил её
Угонщик пытался скрыться от полиции
В Бурятии спасли рыбаков с оторвавшейся льдины
Состояние у них удовлетворительное
В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
Загрузка...
^