19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии горит 4,9 тысяч га леса

Происшествия, 
На утро 12 июля в Бурятии зарегистрировано 9 действующих очагов

Лес горит на общей площади более 4,9 тысяч га в Баргузинском, Прибайкальском и Хоринском районах. Ещё 13 очагов локализованы на общей площади около 4,4 тысяч га в Джергинском, Баргузинском заповедниках, Хоринском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском районах.

- За прошедшие сутки был обнаружен 1 пожар на общей площади 5,6 га в Хоринском районе республики, он был оперативно локализован на этой же площади лесной охраной, - сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

В то же время наземной группировкой ликвидировано 6 очагов на общей площади около 640 га в 5 районах республики.

На тушении пожаров по республике задействовано 846 человек. Задействовано 116 единиц тяжёлой и лесопожарной техники. Авиационная группировка на территории Бурятии состоит из 11 воздушных судов.

Продолжается маневрирование сил и средств тушения лесных пожаров. Сейчас дополнительные силы лесоохраны и парашютистов-пожарных Забайкальской базы авиационной охраны лесов, Закаменского, Мухоршибирского, Иволгинского лесхозов стягиваются в Прибайкальский район. Организована отправка тяжелой техники. В Хоринский район перебрасывают силы «лесного спецназа».

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 545 очагов. Общая площадь, пройденная огнём, составляет более 115 тысяч га. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 45,6%, пройденная пожарами площадь уменьшилась на 68,3%.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает: в большей части территории Бурятии действует режим чрезвычайной ситуации. Доступ в лес для населения категорически запрещён. Штраф за нарушение запрета составляет от четырёх до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят граждан незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии»: (83012) 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^