24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии психбольной, одержимый девушкой, убил её возлюбленного

В Бурятии психбольной, одержимый девушкой, убил её возлюбленного
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Ночью он напал на дом, где жил юноша, зарезал его и выстрелил в живущего здесь отца своего «соперника»

Ночью 4 июля в один из домов в селе Петропавловка Бичурского района Бурятии ворвался мужчина. Неизвестный нанёс множество ударов ножом проживавшему там 22-летнему молодому человеку, а затем выстрелил из охотничьего ружья в грудь его отца. После нападавший сбежал.

Юноша скончался на месте происшествия, а его раненому отцу удалось добраться до соседнего дома, где ему оказали помощь и вызвали врачей. Благодаря своевременному медицинскому вмешательству мужчина остался жив.

Следователи и сотрудники полиции незамедлительно приступили к розыску злоумышленника. Вскоре во время допроса одного из свидетелей удалось узнать, что на днях в село приезжал незнакомый мужчина, который расспрашивал о молодом человеке, ставшим жертвой.

Свидетелю также удалось припомнить, что незнакомец разговорился и упоминал о какой-то девушке, в которую якобы был влюблен.

Позже следователи установили подругу покойного молодого человека, которая проживала в другом селе. Девушка рассказала, что её в последнее время преследует мужчина, с которым она познакомилась случайно по телефону.

Этот 32-летний мужчина был задержан. При обыске в его доме были обнаружены орудия преступления – нож и ружье, а также многочисленные боеприпасы и пневматическое оружие. В ходе последующего допроса мужчина под тяжестью улик дал признательные показания и подробно рассказал о мотивах и обстоятельствах преступлений.

По данным следствия, обвиняемый мужчина имеет психическое заболевание. Но, несмотря на это, является достаточно эрудированным, активным, имеет хорошую память, мыслит связано и логически. Некоторое время назад он по телефону познакомился с девушкой из соседнего села - сначала ограничивался лишь телефонными переговорами, а затем начал за ней тайно следить. Позже для слежки за девушкой он нанимал местных детей, которым приплачивал за любые сведения.

В апреле обвиняемый узнал, что девушка начала встречаться с молодым человеком из села Петропавловка. Затаив злобу на соперника, мужчина сначала хотел обезобразить его лицо, плеснув в молодого человека кислотой, а затем начал вынашивать план расправы над ним. В конце июня злоумышленник принялся готовиться к преступлению. На свалке возле одного из сел мужчина спрятал оружие и камуфлированную одежду. Затем 3 июля он посетил свой схрон, переоделся, вооружился и, пробравшись к дому своей жертвы, начал следить.

Дождавшись наступления ночи, он прокрался внутрь и кинулся в комнату к молодому человеку. Он, хотя и не спал, но от удивления даже не успел оказать сопротивление. Нападавший нанес ему не менее 9 ударов ножом по различным частям тела. В это время из-за шума проснулся отец молодого человека. На обратном пути обвиняемый выстрелил мужчине в грудь, после чего вылез на улицу через окно и скрылся с места происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

^