12 апреля

11 апреля

Популярное

В Бурятии мужчина спас тонувшего ребёнка и сам едва не погиб

В Бурятии мужчина спас тонувшего ребёнка и сам едва не погиб
Происшествия, 
На помощь спасителю тут же бросились трое молодых людей

Чудесная история двойного спасения произошла вечером 8 июля в селе Могойто Курумканского района.

Все началось с того, что 13-летний мальчик, приехавший в гости к своим знакомым, купался в запрещённом месте на реке Баргузин. В какой-то момент подросток начал тонуть. Его тут же бросился спасать 40-летний Дмитрий Егоров.

Доплыв до ребёнка, мужчина вытолкнул его на берег. В этот момент самого спасителя затянуло в воронку, и он буквально уходил под воду. На берегу находились только женщина и её дочь. Увидев происходящее, они изо всех сил стали звать на помощь.

Первыми на отчаянные крики о помощи прибежали трое молодых людей - Александр Шагжиев, Лев Пензин и Юрий Распопов. Они, не задумываясь, бросились в воду и вытащили из воронки уже выбившегося из сил Дмитрия Егорова.

В это время на берегу собралась половина Могойто – все переживали за судьбу односельчан. К счастью, история завершилась благополучно, все остались живы и здоровы.

Молодых людей в селе считают героями. По словам юношей, по-другому они поступить просто не могли.

Александр Шагжиев – студент Бурятского республиканского педагогического колледжа, Лев Пензин – студент Могойтинского филиала «Байкальский колледж туризма и сервиса», Юрий Распопов работает слесарем в этом же филиале.

- Все трое добрые, скромные, хорошие ребята из многодетных семей. Принимают активное участие в жизни села и образовательных учреждений. У Юрия Распопова – трое детей, он талантливый, умеет все. Лев Пензин работает со школьной скамьи. Александр Шагжиев хорошо учится в колледже, пользуется авторитетом у педагогов и одногруппников, – говорит глава сельского поселения «Могойто» Татьяна Гаськова.

В настоящее время глава Могойто Татьяна Гаськова готовит ходатайство о представлении молодых людей к награде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
18-летний курьер мошенников предстанет перед судом в Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров 
В Иркутской области задержали курьеров телефонных мошенников
В преступную схему аферисты вовлекли молодых людей
В Улан-Удэ наркосбытчиков отправили за решётку
Они распространяли наркотики в района и столице Бурятии  
В селе Бурятии под покровом ночи вспыхнуло сено
Огонь охватил площадь в 90 «квадратов»
В Забайкалье женщина выжила, попав под грузовой поезд
Женщину госпитализировали с тяжёлыми травмами 
Загрузка...
^