28 марта

27 марта

Популярное

Пожар в Баргузинском заповеднике локализовали спустя месяц

Происшествия, 
Пламя было остановлено на площади 2100 га

Как сообщал «Байкал-Daily», пожар в Баргузинском заповеднике был обнаружен 13 июня, причиной возникновения стала гроза. Возгорание действовало в труднодоступной гористой местности и тушение велось силами парашютистов Забайкальской базы авиационной охраны лесов, федерального резерва авиалесоохраны и лесной охраны. Специалисты работали вручную, поскольку из-за сложного рельефа местности не было возможности доставить лесопожарную технику. Людей на тушение пожара доставляли вертолётом МИ-8.

- Сейчас ведётся дотушивание очага, специалисты проводят мероприятия по дальнейшему нераспространению и полной ликвидации огня, сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

Напомним, ранее из-за несвоевременно принятых мер по тушению очага прокуратура внесла представление начальнику ФГБУ «Заповедное Подлеморье». Проверкой установлено, что в нарушении требований федерального законодательства учреждением своевременные и достаточные меры к тушению возникшего пожара площадью 27 га не приняты, что повлекло за короткий промежуток времени стремительное распространение пожара.

Наличие пожара на такой большой площади вызвало недоумение и у главы МЧС России Владимира Пучкова во время его визита в Бурятию.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^