16 апреля

15 апреля

Популярное

В Иркутской области глава посёлка спас туристов, чья лодка перевернулась

Происшествия, 
В минувшее воскресенье в районе посёлка Раздолье на реке Китой не зарегистрированная группа людей отправилась в сплав на резиновых лодках

Из пяти плавсердств, к берегу, где была назначена конечная точка сбора, причалили только три маломерных судна. Две лодки, в которых находились четверо человек, потерялись.

Участники сплава, увидев проплывающие мимо личные вещи пропавших товарищей, позвонили на телефон службы спасения. Расстояние до ближайшего подразделения ГИМС составляло 90 километров, поэтому для организации незамедлительного реагирования на происшествие диспетчер также передал информацию главе поселка Раздолье.

На место незамедлительно выехал глава посёлка Сергей Добрынин с двумя местными жителями – Дмитрием Токмаковым и Евгением Скрипченко. Они обнаружили семью, которая находилась на небольшом острове посередине Китоя. Чуть дальше группа заметила вторую перевернутую лодку и женщину, которая держалась на поверхности воды, зацепившись за бревно. Позже на другом острове был найден ещё один спасшийся. Пострадавших доставили в населенный пункт.

Прибывшие инспекторы ГИМС отметили, что люди были спасены лишь благодаря своевременным и слаженным действиям жителей Усольского района, именно им удалось предотвратить трагедию и не допустить гибели людей.

Причиной происшествие стало грубейшее нарушение правил безопасности на воде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
Загрузка...
^