29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнку обвиняют в расправе над пасынком из-за доли в имуществе

Улан-удэнку обвиняют в расправе над пасынком из-за доли в имуществе
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Сожительница отца переоформляла на себя и распродавала имущество его семьи. В разборки с пасынком она вовлекла наёмников

23-го июня возле гаражей на территории СНТ «Пионер-2» было обнаружено тело 45-летнего мужчины с многочисленными колото-резаными ранами. По данному факту было возбуждено уголовное дело

В ходе следствия удалось выяснить, что покойный мужчина имел давний имущественный конфликт с 63-летней сожительницей своего отца, которая переоформляла на себя и распродавала имущество его семьи. В ходе грамотно следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось собрать улики, которые подтвердили причастность этой женщины к расправе над потерпевшим, а также помогли выйти на след ее двух сообщников. В ходе дальнейшей операции подозреваемые были задержаны.

На основании собранных доказательств женщине уже предъявлено предварительное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека); ее соучастникам – п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По данным следствия, обвиняемая женщина в течение последних пяти лет на фоне имущественных споров конфликтовала с сыном своего сожителя. В декабре 2015 года она обратилась к ранее судимому знакомому и попросила расправиться с ненавистным человеком. За эту услугу она пообещала вознаграждение в сумме 40 тысяч рублей и потребовала, чтобы наёмник сломал жертве ноги и руки. Исполняя поручение женщины, злоумышленник ворвался в квартиру к потерпевшему в поселке Загорске города Улан-Удэ и жестоко избил его палкой, а затем за исполненный заказ получил от обвиняемой оговоренную сумму.

Однако через некоторое время женщина, не удовлетворившись содеянным, попросила того же знакомого вновь учинить расправу над сыном сожителя. 22 июня злоумышленник вместе со своим приятелем обманом вывезли на машине потерпевшего в безлюдное место, где жестоко избили его, а затем пригласили нанявшую их женщину удостовериться в результатах своих действий. Обвиняемая вскоре явилась к месту происшествия и потребовала, чтобы жертву погрузили в машину и увезли дальше к гаражам на территорию СНТ «Пионер-2».

По данным пресс-службы МВД по РБ, женщина требовала от него отказа от доли в квартире, в которой они проживали.

Мужчину связали скотчем и привезли к указанному месту, где продолжили наносить ему удары по различным частям тела, а в конце – женщина достала из пакета нож и им добила потерпевшего.

В настоящее время в отношении всех трех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^