28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутске полицейские проверяют мясной цех

Происшествия, 
В дежурную часть поступила информация от жителей частного сектора в Октябрьском районе города. Граждане жаловались на то, что с территории одного из домов исходит неприятный запах, предположительно биологических отходов

В ходе проверки было установлено, что цех действует на протяжении нескольких месяцев в комнате жилого деревянного доме. Трое рабочих – выходцев из ближнего зарубежья – занимались разделыванием голов крупного рогатого скота.

Полицейские выяснили, что у владельца бизнеса отсутствует соответствующая документация на выпускаемую продукцию и сертификат её качества. Кроме того, правоохранителей заинтересовало, имеют ли работники право заниматься трудовой деятельностью на территории области, соответствует ли принятым государственным нормам производственное помещение, в какие торговые точки поставлялась готовая продукция и каким образом утилизировались биологические отходы.

Помимо этого, сотрудники полиции возбудили в отношении 46-летнего иркутянина, предполагаемого организатора цеха, административное производство по статье 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения). Материалы проверки направлены в СУ СК России по Иркутской области для дальнейшего принятия правового решения, сообщает пресс-служба УМВД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^