26 марта

25 марта

Популярное

Все системы разбившегося в Иркутской области Ил-76 были исправны

Происшествия, 
Глава МЧС России прокомментировал причины крушения самолёта ИЛ-76

В Бурятии с рабочим визитом находится глава МЧС России Владимир Пучков. Он провёл заседание по пожарной обстановке в Бурятии и ответил на вопросы журналистов.

На вопрос о причинах крушения самолёта ИЛ-76, выполнявшего тушение лесного пожара в Иркутской области, глава МЧС ответил, что над этим работает следственная группа.

- Сейчас работает следственный комитет, прокуратура, представители межгосударственного авиационного комитета. Все приборы объективного поиска уже доставлены в Москву и идёт расшифровка специалистами. По предварительным данным все системы самолёта были исправны, и они работали в штатном режиме. Но окончательное заключение о причинах мы получим, когда будут осуществлены все необходимые в этих условиях действия и оформлены в установленном порядке документы, - сообщил Пучков.

Также он отметил самоотверженность сотрудников МЧС, которые выполняли свой долг.

- Но уже сегодня я могу сказать, что экипаж самолёта ИЛ-76 выполнял боевые задачи, действовал самоотверженно, профессионально. Они выполняли свой долг, защищая жизнь и здоровье людей, защищая населённые пункты от природных пожаров, - подчеркнул глава МЧС России.

Напомним, самолёт потерпел крушение 1 июля во время тушения лесных пожаров, которые угрожали населенным пунктам. Экипаж до последнего пытался спасти машину. Обломки самолета были обнаружены в 4 км от населенного пункта Рыбный Уян.

Представитель МАК Николай Якименко сообщил, что ведомство рассматривает три версии причин крушения. «Основные версии связаны с человеческим фактором, работоспособностью техники и влиянием окружающей среды», - уточнил он. По предварительной версии, в двигатель самолета мог попасть горячий воздух от пожаров. В результате у лайнера пропала тяга, он не смог набрать высоту, зацепился за верхушки деревьев и рухнул.

В понедельник спасателям удалось обнаружить тела всех десяти членов экипажа. Правительство Иркутской области сообщило, что на месте крушения уже начали работу судмедэксперты, они собирают материал для проведения генетической экспертизы. Планируется, что тела будут доставлены в Иркутск, а затем в Санкт-Петербург.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Женщина купилась на низкую цену цепочки 
Загрузка...
^