16 апреля

15 апреля

Популярное

В Бурятии вынесли приговор руководителю тушения лесного пожара

Происшествия, 
Он внёс в списки участвовавших в тушении трёх своих знакомых, хотя никто из них для тушения пожара не привлекался

В Еравнинском районе суд вынес приговор 58-летнему Батошулууну Шойжалсанову. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Следствием и судом установлено, что в период с 19 мая по 2 июня 2015 года на территории Исингинского участкового лесничества в Еравнинском районе действовал лесной пожар, в тушении которого принимали участие сотрудники лесхоза, а также привлекаемые ими на договорной основе местные жители. После того, как возгорание было потушено, начальник лесопожарной станции – руководитель тушения пожара Шойжалсанов, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, внёс в списки лиц фамилии трёх своих знакомых. При этом никто из них для тушения пожара не привлекался.

Затем чиновник составил фиктивный табель учёта рабочего времени, после чего подложенные документы передал в бухгалтерию лесхоза. На основании них знакомые Шойжалсанова незаконно получили выплаты на общую сумму почти 15 тысяч рублей.

Приговором суда Шойжалсанову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
Загрузка...
^