10 апреля

09 апреля

Популярное

Продавцы салона сотовой связи в Иркутской области инсценировали ограбление

Происшествия, 
Придумали преступление девушки

Утром 30 июня в дежурную часть в Тулуне поступило сообщение о том, что неизвестные ограбили торговый павильон. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. На поиски преступников были ориентированы наружные экипажи полиции.

В ходе разбирательств полицейские осмотрели место совершения преступления, опросили продавцов. Они рассказали, что якобы в помещение ворвались двое, на головах которых были надеты чулки. Налётчики похитили из кассы все наличные деньги, а также украли несколько сотовых телефонов. Предположительная сумма ущерба могла достигать более 200 тысяч рублей.

Однако при выяснении обстоятельств произошедшего сыщики усомнились в показаниях потерпевших, которые, по мнению оперативников, могли сообщить недостоверные сведения. Выдвинутая версия об инсценировке ограбления подтвердилась, после того как были установлены все участники произошедшего.

В результате спустя сутки полицейские задержали тех самых лже-налётчиков, которые оказались приятелями одной из продавцов. Как выяснилось, в кассе магазина имелась недостача, поэтому работницы торговой точки решили инсценировать грабёж и таким образом списать денежные средства.

К настоящему времени по данному факту следственными органами ОВД возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец избил сожительницу до смерти в её день рождения
Мужчина нанёс ей множество ударов руками и табуретом
В райцентре в Бурятии вспыхнула летняя кухня
Пожар там произошёл ранним утром
В Бурятии сбили пьяного пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
Улан-удэнцев пугают загадочным «педофилом», охотящимся на детей
Неизвестный преследовал ребёнка прямо в подъезде

В Бурятии растёт уровень киберпреступности
Общий уровень преступности снизился
В Бурятии вора отправили в колонию особого режима
Наказание ужесточили по апелляционному представлению прокуратуры
В Улан-Удэ лихач на «Лексусе» оставил без света более 2000 человек
Автомобилист снёс электроопору под покровом ночи

Трое жителей Бурятии спилили лес на 2,6 млн
Суд конфисковал три автомобиля и две бензопилы осуждённых
Загрузка...
^