26 марта

Популярное

В Улан-Удэ спасение одного брата другим окончилось смертью

Происшествия, 
Сегодня инспекторы ГИМС и спасатели Улан-Удэнской поисково-спасательной службы сняли с Селенгинского моста детей, собирающихся прыгать в воду. Сигнал о том, что на мосту находятся маленькие дети, поступил спасателям во время очередного профилактического рейда на воде

- Подплыв к мосту, увидели трёх мальчиков лет 10-12, бегающих по пролетным строениям моста. Спустили их на берег и провели беседу, - рассказывает Олег Лухнев, спасатель-водолаз Улан-Удэнской поисково-спасательной службы.

Несмотря на то, что несчастные случаи на воде не прекращаются, многие родители все так же отпускают детей одних купаться на реку. Сегодня на Степной протоке мальчик с девочкой 5 и 6 лет купались в запрещенном месте без взрослых. Спасатели, обнаружив их, отвели домой и передали родителям.

В это же время на Степной протоке произошел несчастный случай. Небольшая компания пришла отдохнуть к реке. Как рассказывает старший инспектор ГИМС Алексей Герасимов, в этом месте стоял запрещающий знак.

- Мужчина купался и начал тонуть, его старший брат бросился ему на помощь, но они вместе пошли ко дну. Проходивший мимо мужчина вытащил их на берег, прибывшие на место спасатели пытались оказать им первую помощь. Одного из братьев удалось спасти, а второго - старшего, к сожалению, нет.

Степная протока – одно из самых излюбленных и опасных мест купания. Как рассказывают спасатели, также наиболее опасными являются берег района Среднего острова, напротив ТЦ «Пионер» и берег в районе Бурвода.

Ежедневно инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Бурятия совместно со спасателями Улан-Удэнской поисково-спасательной службы проводят профилактические рейды по несанкционированным местам отдыха на реке Селенга. Сотрудники МЧС обследуют популярные места купания среди горожан, раздают памятки, проводят профилактические беседы с детьми и их родителями, сообщает пресс-служба ГУ МЧс по РБ.

- С начала купального сезона в республике утонуло 8 человек. Один пропал без вести около воды, его ищут. Среди утонувших 2 детей, - отмечает Алексей Герасимов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Загрузка...
^