25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ лесники и дачники обороняли посёлок от огня

Происшествия, 
Сегодня около 16.00 участковому уполномоченному полиции Отделения МВД России по Тарбагатайскому району лейтенанту полиции Алексею Дондупову поступило сообщение о пожаре в лесу на территории дачного товарищества «Багульник»

Прибыв на место происшествия, сотрудник полиции увидел, что сухая трава горит уже в нескольких метрах от жилых домов. Участковый вместе с лесниками и местными жителями до прибытия пожарных организовал мероприятия по тушению пожара и недопущению его распространения на строения: люди начали ломать заборы, тушили огонь подручными средствами. В непосредственной близости от стихии находились около 15 домов. Всего население поселка составляет около семи тысяч человек. Площадь лесного массива, прилегающего к населенному пункту – около 42 га.

Благодаря грамотным и своевременным действиям удалось избежать распространения огня на поселок и более тяжелых последствий.

В настоящее время пожар локализован. По предварительной информации, причиной возгорания леса на площади около 1,2 га стало неосторожное обращение с огнем. Сотрудники полиции и МЧС выясняют причины и обстоятельства пожара, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^