15 апреля

14 апреля

Популярное

В Бурятии убили первокурсника и сожгли его тело

В Бурятии убили первокурсника и сожгли его тело
Происшествия,  Фото:pixabay.com
От трупа практически ничего не осталось. Только благодаря молекулярно-генетической экспертизе удалось восстановить личность погибшего

Им оказался студент первого курса одного из техникумов.

17-летнего Виктора П. вместе с друзьями позвал к себе в гости житель одного из сёл Иволгинского района. Немного выпив, хозяину показалось, что гость неуважительно к нему обращается. Это и стало толчком к ссоре. Гостям удалось утихомирить молодых людей, и позже все вышли на улицу, чтобы проветриться и покурить.

Во время перекура хозяин заметил, что из кармана Виктора выпал игрушечный телефон его семилетнего сына. Гость был обвинён теперь в воровстве, и потасовка разгорелась с новой силой.

В порыве злости хозяин схватил рядом лежащий молоток и начал им избивать гостя.
- Он нанёс три удара по голове и два в область туловища. От полученных травм молодой человек скончался на месте, - говорит старший следователь Гусинозерского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии Алдар Бужеев.

Всё это произошло на глазах у других гостей. Находясь в состоянии шока, молодые люди просто стояли и смотрели. А ночью все вместе унесли тело в одну из недостроенных бань на соседней улице, облили бензином и подожгли.

Соседи, заметив полыхающий огонь, вызвали пожарных. На место прибыли и сотрудники полиции, которые с трудом распознали среди пепла человеческие останки. От тела практически ничего не осталось.

- Образцы крови и слюны были взяты от матери погибшего и проведена молекулярно-генетическая экспертиза, которая и установила личность погибшего, - говорит Алдар Бужеев.

На данный момент все следственные действия уже завершены. Хозяин дома признал свою вину и понесет наказание по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества» и ст. 316 УК РФ «Укрывательство преступлений» в отношении друзей погибшего – двоих 17-летних и одного 24-летнего мужчины.

Известно, что у обвиняемого есть ребенок. Погибший же характеризовался положительно, старательно учился на первом курсе на автомеханика. Воспитывался в хорошей, полной семье.


Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»


Имя изменено

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
В Бурятии стали чаще прятать товары от таможенников
В первом квартале 2024 года бурятские таможенники пресекли более 500 нарушений таможенного законодательства
В Иркутске сотрудника МКУ «Безопасный город» задержали за взятку в 500 тысяч
Взятка предназначалась за содействие в подготовке документов и приёмке услуг
Загрузка...
^